ГлавнаяПятница, 29 Мар 2024, 05:09 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Вы вошли как Гость | Регистрация | Выход]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кулинарный форум » Лечим "любимые" болезни » Диабет II-го типа » Имбирьснижает ли имбирь сахар в крови (Полезен ли имбирь при диабете)
Имбирьснижает ли имбирь сахар в крови
bobolabДата: Вторник, 19 Май 2015, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Полезные свойства имбиря
Полезные свойства имбиря при сахарном диабете определяются тем, что это удивительное растение помимо 400 полезных веществ, в своем составе содержит весь комплекс незаменимых аминокислот, которые поступают в организм только с пищей. Поэтому имбирь является катализатором всех процессов обмена веществ в организме, улучшая процесс пищеварения .
Сок этого растения способен снижать уровень плохого холестерина в крови, регулировать жировой обмен, тем самым снижая и уровень сахара в крови, что очень важно для больных сахарным диабетом. Кроме того, имбирь оказывает антибактериальное, отхаркивающее, антигельминтное, слабительное, тонизирующее действие, а также стимулирует кровообращение, снимает спазмы, лечит язвы и кожные заболевания, повышает мужскую и женскую потенцию, используется при ревматоидном артрите и ревматизме. В корне имбиря есть и эфирное масло, и витамины С, В1, В2, калий, магний, натрий, цинк.
[ (RU) ]
bobolabДата: Вторник, 19 Май 2015, 12:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Как использовать корень имбиря при повышенном сахаре в крови
Соблюдать диету больным сахарным диабетом просто необходимо, используя имбирь одновременно можно и придать пресным диетическим продуктам вкусовые оттенки и дополнительно получить и минеральные комплексы, питательные вещества и снизить уровень сахара в крови. К тому же чаще всего диабет бывает у людей, имеющих лишний вес или страдающих ожирением, а имбирь способствует снижению веса. Лучше всего имбирь употреблять в виде свежего сока или чая.
Важно!!!
Использовать его следует только тем больным, которые не принимают сахаропонижающие препараты, и им удается контролировать уровень сахара с помощью диеты, поскольку одновременный прием этих средств и имбиря усиливают действие лекарств и уровень сахара может снизиться очень сильно, что крайне опасно. Использовать имбирь при сахарном диабете следует только при согласовании с эндокринологом. При передозировке этим растением может возникнуть рвота, понос, тошнота, а также аллергические реакции. Аллергия может возникнуть не только от передозировки, но и у людей, склонных к различным аллергическим реакциям, поэтому начинать принимать корень стоит с минимальных доз.
[ (RU) ]
bobolabДата: Вторник, 19 Май 2015, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Следует иметь в виду, что имбирь на прилавках наших супермаркетов имеет импортное происхождение, а как известно вся импортная продукция растительного происхождения для увеличения срока хранения подвергается обработке химическими веществами, и имбирь не является исключением. Чтобы уменьшить возможное токсическое действие этих средств, имбирь перед использованием следует очистить и поместить в емкость с водой на час.При употреблении этого корня может понижаться артериальное давление и учащаться сердцебиение, поэтому не стоит злоупотреблять этим средством людям, страдающими гипотонией и имеющим серьезные заболевания сердца. Поскольку имбирь обладает согревающим свойством его нельзя использовать при высокой температуре тела, так как он будет способствовать увеличению жара.

Чай из имбиря:Лечение сахарного диабета с помощью корня имбиря возможно в виде сока или чая.
Чтобы заварить чай, следует очистить кусочек корня, замочить на час в холодной воде, затем натереть его на терке или нарезать тоненькой стружкой. Положить стружку в термос и залить кипятком.
Применять до еды за полчаса три раза в день, добавляя в традиционный или травяной чай.


Сок из имбиря от диабета: Чтобы сделать сок — корень имбиря следует натереть на терке, а затем через марлю выжать. Такой сок можно пить 2 раза в день, но не более 1/8 части чайной ложки.

Источник:http://zdravotvet.ru/imbir-pri-saxarnom-diabete/
[ (RU) ]
Кулинарный форум » Лечим "любимые" болезни » Диабет II-го типа » Имбирьснижает ли имбирь сахар в крови (Полезен ли имбирь при диабете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cook-Club.ru кулинарный сайт о здоровом питании.
Копирование информации со страниц сайта cook-club.ru для использования на сторонних интернет ресурсах (сайтах, блогах, форумах),
возможно только при условии создания в материале активной, индексируемой ссылки на оригинальную страницу cook-club.ru или на сайт cook-club.ru
cook-club.ru © 2024
Хостинг от uWeb